Главное меню
Безопасность перевозки групп детей автобусами

С 1 января 2021 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

В случае, если организованная перевозка осуществляется 1 автобусом или 2 автобусами, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение ГИБДД территориального органа МВД РФ на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей. В случае, если указанная перевозка осуществляется 3 автобусами и более, перед началом осуществления такой перевозки подается заявка на сопровождение патрульным автомобилем (патрульными автомобилями) подразделения Госавтоинспекции.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, оборудованный ремнями безопасности. При движении автобуса дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности,отрегулированными в соответствии с руководством по эксплуатации транспортного средства. Контроль за соблюдением указанного требования возлагается на сопровождающих лиц.

Все заявки и уведомления (по городу Челябинску и за его пределы, в том числе в другие регионы) с пакетом документов необходимо предоставлять нарочно в ГИБДД УМВД России по r. Челябинску по адресу:

  • ул. Гончаренко, 99/2, кабинет No 3, тел.: 728-60-57.

Время работы: с понедельника по пятницу с 09.00 часов до 12.00 часов и с 14.00 часов до 16.00 часов. Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходные.

Заявки и уведомления регистрируются, на копии организатора поездки ставится отметка о ее приеме.

На сайте «ГИБДД.рф» действует специальный сервис «Уведомление об организованной перевозке групп детей автобусами».

Сроки подачи заявки на сопровождение - не менее чем за 10 рабочих дней. Сроки подачи уведомления о перевозке - не менее чем за 24 часа о планируемой перевозке в городском и пригородном сообщениях, не менее чем за 48 часов в случае перевозки в междугороднем сообщении. Заявки и уведомления сроки подачи которых прошли, не принимаются к рассмотрению.

Обращаем Ваше внимание, что в период зимних каникул (2020-2021 года), в целях обеспечения безопасности перевозок групп детей, руководством Госавтоинспекции принято решение о сопровождении патрульными автомобилями ГИБДД автобусов, задействованных при организованной перевозке групп детей, независимо от количества автобусов. Прошу обеспечить оформление документации на организованную перевозку в указанный период в соответствии с требованиями (в т.ч. подачу заявок на сопровождение в установленные сроки).

С учетом того, что организованная перевозка может планироваться в любом классе (группе), ответственным лицом может быть только руководитель образовательной организации или его заместители.


ДОКУМЕНТЫ

Письмо УМВД РФ по г.Челябинску от 27.11.2020 г. № 91/А-11182 "О направлении информации об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами"

Популярные новости

26.05.2020, 09:09
Выпускной 4 класс 2020 г.
10.12.2019, 22:17
Творческий конкурс «Осенний переполох»
18.12.2019, 12:43
Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
20.12.2019, 11:19
Образовательная акция «Урок НТИ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar