Главное меню
Месячник гражданской обороны 2020

 

В целях реализации мероприятий, по улучшению качества подготовки участников образовательного процесса, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также в соответствии с Планом мероприятий по проведению месячника гражданской обороны на территории города Челябинска в период с 19.10.2020г. по 18.11.2020г. разработан план проведения мероприятий «Месячника гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» в МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска»

 

 

В соответствие с планом проведения месячника гражданской обороны, проведены показы фильмов «История создания гражданской обороны России» и «Организация и ведение гражданской обороны в современных условиях». Показ этих фильмов, является одним из простых и удобных способов донести до обучающихся информацию по формированию основ гражданской обороны и её большое значение в жизни людей.

Под руководством классных руководителей и педагога изобразительного искусства проведены занятия по рисованию на тему «Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Также проведен конкурс детских рисунков «Мир во всём Мире». Что позволило увидеть гражданскую оборону глазами детей.

Проведены инструктивные мероприятия по действиям обучающихся в чрезвычайной ситуации с использованием средств защиты. Наглядные примеры с практическим применением средств защиты устойчиво формируют у обучающихся порядок действий в случае чрезвычайной ситуации.

В библиотеке школы-интернат представлена тематическая полка, вобравшая в себя разноплановую информацию по «Гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» для разных возрастных групп обучающихся.

Систематическое проведение данных мероприятий способствует формированию у обучающихся безопасного поведения в экстренных ситуациях. Вырабатывает навыки правильного принятия решений в сложной ситуации, требующей быстрых действий, для спасения.

Популярные новости

18.04.2019, 13:07
Совместная с сотрудниками МЧС учебная эвакуация школьников МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска» при пожаре
27.11.2019, 20:04
Итоги Национального чемпионата "Абилимпикс-2019"
02.10.2020, 14:57
Поздравляем с днём учителя!
25.05.2020, 10:00
Последний звонок
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar