Наши дети учатся в этой школе не один год, поэтому нам есть с чем сравнивать. Прошлые годы отношение учителей и воспитателей к санитарным нормам нас вполне устраивало.Мы были уверены,что наши дети защищены в этом плане. Но последнее время появились проблемы.После разговоров с детьми начали всплывать некоторые проблемы.
Например , сейчас от ребят не требуют "непременно " помыть руки перед едой в спальне,где у каждого "имеются"свое мыло и индивидуальное полотенце.Никто не контролирует есть ли у ребенка предметы личной гигиены и не ставит в известность родителей об отсутствии . Родители не могут сами осуществлять контроль, так как их не допускают в спальни.
Детей просто ведут в столовую. И хорошо ,если некоторые дети вспомнят(не все),что перед едой надо мыть руки и остановятся перед столовой , и одним на всех куском мыла ополоснут руки.Для того,чтобы вытереть руки около столовой не предусмотрены одноразовые полотенца.
Вероятно "учителя"тоже не приучены мыть руки перед едой, если они не требуют этого от детей.
Гуляй инфекция!!!!!
Конечно, мы не хотим обвинять весь пед. коллектив и не хотелось бы показывать на кого-либо пальцем. Но проблема имеет место быть.
Надеемся , что администрация , а так же медицинский работник проконтролируют наличие у всех детей индивидуального мыла и полотенца (которое должно меняться хотя бы еженедельно) или обеспечит столовую одноразовыми полотенцами и стационарным дозатором жидкого мыла.