Главное меню
Месячник безопасности

ОТЧЕТ о проведении «Месячника безопасности» в МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска»

В целях обучения детей правилам безопасного поведения в повседневной жизни и порядку действий в различных чрезвычайных ситуациях в школе и в быту, был разработан и реализован план мероприятий в рамках месячника безопасности.

План мероприятий был нацелен на охват нескольких направлений безопасности:

  • антитеррористическая безопасность;
  • пожарная безопасность;
  • дорожная безопасность.

В рамках обеспечения безопасности детей в учреждении, на повседневной основе проводится осмотр территории и помещений на предмет нарушений ограждений по периметру, наличие посторонних (подозрительных) предметов и иных условий, несущих угрозу жизни и здоровью детей и работников.

В течении дня (ночью) периметр наблюдается вахтером (сторожем) через систему видеонаблюдения. Для оказания экстренных мер безопасности на дежурных постах ежедневно проверяется работоспособность системы быстрого реагирования специального охранного подразделения.

Ежедневно проверяются запасные выходы и работа охранно-пожарной сигнализации, проверяется наличие первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Всего в учреждении проведено в рамках «Месячника безопасности» более десяти мероприятий с различными возрастными группами детей, а также с родителями и работниками.

Всего было охвачено 324 обучающихся (100%), 53 воспитанника (100%), также проведена работа с родителями обучающихся 215 человек и воспитанников 38 человек. В реализации мероприятий использовались различные формы работы, такие как: игры, викторины, беседы, онлайн-тренажеры, показ мультипликационных и документальных фильмов

В соответствии с планом мероприятий «Месячника безопасности» во всех классах проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», также приняли участие и группы дошкольного отделения.

Педагогом-библиотекарем была подготовлена и проведена выставка книг в соответствии с тематикой «Месячника безопасности».

На классных часах во всех классах проведены инструктивные мероприятия, которые затронули вопросы безопасности: антитеррористической, пожарной, электробезопасности и правила дорожного движения.

В начальных классах проведены уроки рисования на тему «Правила обращения с огнем».

В группах продлённого дня воспитателями реализован показ мультипликационных фильмов на темы: «Порядок действий при пожаре в быту и школе», «Электробезопасность детям».

В уголках по пожарной безопасности, антитеррору и электробезопасности в группах продлённого дня воспитателями проведены беседы с обучающимися по представленным материалам.

В профилактических мероприятиях начальных классов были использованы онлайн-тренажеры и выставки по пожарной безопасности интерактивного образовательного портала https://вдпо.рф/

В классах с 5 по 10 классными руководителями проведен показ патриотических документальных фильмов по пожарной безопасности «Огнеборцы России», «Огнеборец» и др.

На уроках «Основ безопасности жизнедеятельности» в рамках учебной программы изучен порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В дошкольном отделении проведены в игровой форме занятия по правилам пожарной безопасности, на игровых макетах пожарных и пожарной машины. Также на площадке учреждения с нарисованным перекрестком дорог и пешеходными переходами, с воспитанниками отработаны правила движения по пешеходному переходу.

В целях практической отработки порядка действий при ЧС в учреждении, проведена практическая тренировочная эвакуация всего состава учреждения обучающихся, воспитанников и работников школы.

 

Популярные новости

26.05.2020, 09:09
Выпускной 4 класс 2020 г.
10.12.2019, 22:17
Творческий конкурс «Осенний переполох»
18.12.2019, 12:43
Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
20.12.2019, 11:19
Образовательная акция «Урок НТИ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar