Главное меню
Детская безопасность и автомобили

В современном быстро меняющемся мире, использование автотранспорта в бытовых, служебных и иных целях, является одной из многих необходимостей, для быстрого достижения цели.

Но необходимо понимать, что развитие автотранспорта, со всевозможными системами превентивной безопасности на дороге, не может на сто процентов обезопасить людей, а в особенности детей от травмирования или более печального исхода.

В рамках воспитания безопасного поведения детей на дорогах или в транспорте, в нашем учреждении систематически проводятся занятия по изучению правил дорожного движения.

Для получения необходимых знаний, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский художественный центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», разработаны рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах для различных возрастных категорий.

Теоретические занятия с использованием видеоматериалов, практическая отработка и как закрепляющий элемент работа в рабочих тетрадях, показало высокую эффективность в усвоении правил безопасного поведения на дорогах и в транспорте, знание предупреждающих знаков об опасности и не только.

 

Популярные новости

18.04.2019, 13:07
Совместная с сотрудниками МЧС учебная эвакуация школьников МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска» при пожаре
27.11.2019, 20:04
Итоги Национального чемпионата "Абилимпикс-2019"
02.10.2020, 14:57
Поздравляем с днём учителя!
25.05.2020, 10:00
Последний звонок
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar