Главное меню
Месячник «Гражданской обороны»

Ежегодно 4 октября – в Российской Федерации отмечается День Гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного комплекса страны и обеспечения безопасности людей.

В целях формирования знаний, навыков, умений у обучающихся и работников по защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера проводится Месячник «Гражданской обороны».

Для достижения поставленной цели, был подготовлен план, проведения мероприятий месячника «Гражданской обороны», и в рамках запланированных мероприятий организованы и проведены:

Книжная выставка, с демонстрацией литературы по вопросам гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности, а также ознакомительные беседы по представленной литературе «Круглый стол».

Проведены инструктивные мероприятия по безопасному поведению детей при различных ЧС в рамках «Классного часа»

С ребятами начальной школы проведен конкурс рисунков на тему «Юный спасатель»

В День гражданской обороны, проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с показом тематических фильмов.

В рамках учебной программы по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» ребят познакомили с индивидуальными средствами защиты для различных чрезвычайных ситуаций.

Также хочется отметить педагогический персонал, принявший участие в обучении «Оказанию первой помощи».

Наш медицинский работник познакомил ребят со способами оказания помощи в чрезвычайной ситуации.

Любой человек, оказавшийся в чрезвычайной ситуации, испытывает психологический стресс, и чтобы научиться вести себя правильно и при необходимости оказать психологическую поддержку тем, кто окажется рядом, наши психологи провели с ребятами тематические занятия.

Подводя итоги проведенных мероприятий необходимо отметить, что именно систематическое проведение подобных занятий позволяет детям приобретать необходимые знания и навыки по защите себя и окружающих в чрезвычайных ситуациях.

Популярные новости

18.04.2019, 13:07
Совместная с сотрудниками МЧС учебная эвакуация школьников МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска» при пожаре
27.11.2019, 20:04
Итоги Национального чемпионата "Абилимпикс-2019"
02.10.2020, 14:57
Поздравляем с днём учителя!
25.05.2020, 10:00
Последний звонок
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar