Главное меню
#НеделяБезопасности2021

#НеделяБезопасности2021

 

! Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках! 

  • Пройдите с ребенком безопасный путь в школу, соблюдая все правила! Помните, Вы образец для подражания, дети учатся у Вас!
  • Обратите внимание на наличие световозвращателей в экипировке юного пешехода, с ними ребенок будет заметным на дороге.    
  • Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Будьте примером – соблюдайте Правила сами! Помните, бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.   
  • Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком!  Кататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах разрешено только на специальных площадках. Необходимо использовать велошлем и защитную экипировку.  Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет при наличии водительского удостоверения!    

! Водители, ДЕТИ идут в ШКОЛУ!

Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи образовательных организаций, во дворах, в местах, обозначенных знаком «Дети».    

Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. На заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности, но только если рост ребенка выше 150 см.


СОСТАВЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ

Популярные новости

26.05.2020, 09:09
Выпускной 4 класс 2020 г.
10.12.2019, 22:17
Творческий конкурс «Осенний переполох»
18.12.2019, 12:43
Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
20.12.2019, 11:19
Образовательная акция «Урок НТИ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar