Главное меню
Совместная с сотрудниками МЧС учебная эвакуация школьников МБОУ «С(К)ОШ №11 г.Челябинска» при пожаре

16 апреля 2019г. в нашей школе прошла учебная эвакуация школьников при пожаре. В проведении учебной эвакуации была задействована техника 5 Пожарно-спасательной части Тракторозаводского района.

Сотрудниками 5 Пожарно-спасательной части была проведена инсценировка спасения пострадавшего по лестнице из окна второго этажа учебного корпуса.
Так же было произведено развертывания технических средств тушения пожара. Для большей наглядности инсценировки, все действия пожарных были максимально приближены к реальным условия.

В процессе эвакуации пострадавшего из окна второго этажа учебного корпуса пажарными применялась кислородная маска для пострадавшего.

В процессе учебной эвакуации были успешно отработаны действия школьников. Педагогические работники на практике убедились в необходимости периодического проведения совместных учебных тренировок с сотрудниками МЧС.
Учебная тренировка прошла организованно в соответствии с нормативными требованиями.

Подобные учебные тренировки по эвакуации при пожаре в школе проходят регулярно.
Цель данных мероприятий, привить детям практические навыки действий в экстремальных условиях, а также отработать порядок действий педагогического и обслуживающего персонала до автоматизма.

Руководство школы выражает благодарность Сотрудникам 5 Пожарно-спасательной части Тракторозаводского рацйона и Отделу надзорной деятельности и профилактической работы №3 Главного управления МЧС по Челябинской области.
Отдельная благодарность Шафеевой Ирине Евгеньевне за оказание помощи в организации данного проекта.

Популярные новости

26.05.2020, 09:09
Выпускной 4 класс 2020 г.
10.12.2019, 22:17
Творческий конкурс «Осенний переполох»
18.12.2019, 12:43
Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
20.12.2019, 11:19
Образовательная акция «Урок НТИ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar